>> Главная > Телескопы > Sky-Watcher > EQ > Телескоп Sky-Watcher P2001 HEQ5 SynScan
1,04*0,39*0,46; 1,25*0,23*0,23; 0,43*0,43*0,19
Телескоп Sky-Watcher P2001 HEQ5 SynScan
Артикул: LV-77440
Цена зависит от количества товаров в КОРЗИНЕ!
· База данных на 40 тыс. объектов
· Мощный штатив, обеспечивающий устойчивую установку телескопа
· Все необходимое для серьезного занятия астрофотографией
Телескоп Sky-Watcher BK P2001HEQ5 SynScan – это классический зеркальный телескоп системы Ньютона с диаметром объектива 200 мм. Главное зеркало телескопа имеет параболическую форму, это дает резкие и контрастные изображения по всему полю зрения. С таким телескопом по-настоящему глубокое погружение в Космос гарантировано. Теперь туманности и галактики, которые в небольшие инструменты выглядели лишь блеклыми пятнами, в Sky-Watcher BK P2001HEQ5 SynScan – предстанут перед вами в своем «истинном свете». А фотографии, которые вы можете получить с этим телескопом, могут стать настоящим украшением вашего кабинета или любительской обсерватории.
Основные оптические характеристики
· Диаметр объектива: 200 мм
· Оптическая система: зеркальный телескоп (рефлектор)
· Фокусное расстояние: 1000 мм
· Относительное отверстие: 1/5
· Максимальное увеличение (примерно): 400х
· Изображение (в базовой комплектации): перевернутое
· Посадочный диаметр для окуляров: 1,25", 2"
Конструкция трубы
· Фокусировка: крейфордовский фокусировочный узел
· Юстировка объектива: предусмотрена
· Крепление к монтировке: на "ласточкин хвост" + кольца
Конструкция монтировки и установки
· Монтировка: экваториальная (немецкого типа)
· Управление: приводами с системой автонаведения
· Максимальная скорость наведения: 3,4°/с
· Искатель полюса: встроенный с подсветкой
· Штатив: стальной, регулируемый по высоте
· Электропитание: 11-15В, 2A
Характеристики системы автонаведения
· Система наведения и позиционирования: SynScan
· База данных: более 13 тыс. объектов
· Типы настроек: по 2-м звездам, по одной звезде, по объектам Солнечной системы
· Пульт управления: 19-клавишный с двухстрочным ЖК-дисплеем
· GPS-приемник: подключается дополнительно
· Дополнительные датчики: нет
· Порт для подключения к компьютеру: RS-232
Стандартные аксессуары
· Окуляр 26 мм, 1,25" (дает увеличение 38х)
· Окуляр 10 мм, 1,25" (дает увеличение 100х)