Магазин телескопов

с 1994 года

Офис продаж: Москва, ул. Сущевский Вал, д.14/22, корп.3 на карте
23 года на рынке   |   10000 клиентов
Каталог товаров
Найти Корзина: пока пусто :(
>> Главная > Наши новости > Представляем монтировки Mini Porta и Porta II

Представляем монтировки Mini Porta и Porta II

Представляем вашему вниманию одни из лучших азимутальных монтировок, что есть сегодня на рынке - Mini Porta и Porta II японской корпорации Vixen. Эти монтировки предназначены для тех, кто хочет иметь не громоздкую, компактную монтировку, которую легко установить, собрать и даже взять в дорогу. Для установки бинокля, небольшой зрительной трубы, рефрактора-апохромата или даже фотокамеры.
 
Эти замечательные монтировки — предмет искренней гордости инженеров компании. Они совмещают в себе оригинальную конструкцию, отличную жесткость и удивительно просты в эксплуатации.
 
У этих монтировок нет стопорных винтов. Грубое наведение телескопа на нужный объект осуществляется рукой. Да, все легко и просто вы просто берете трубу и наводите ее на нужный объект. После наведения, благодаря фрикционному механизму, труба четко останется в заданном положении. Если же вам нужна точная доводка и слежение за объектом, то для этих целей есть микрометрические винты: как по азимуту, так и по высоте.
 
Установка оборудования на монтировки осуществляется через универсальное крепление «ласточкин хвост». Оно также было разработано инженерами компании Vixen, и давно стало стандартом в конструкции любительских телескопов.
 
Монтировка Mini Porta может нести оборудование весом до 3,5 кг, Porta II – до 6 кг.
 
Каждая из монтировок устанавливается на складной треноге из алюминиевого сплава. У Mini Porta он чуть легче и компактнее, у Porta II – немного больше и мощнее.

Принимаем к оплате
Наши проекты
© Интернет-магазин «Звездочет», 1995-2024
Купить телескоп в интернет магазине «Звездочет».

Время последнего изменения: 24.04.2024 22:16