Магазин телескопов

с 1994 года

Офис продаж: Москва, ул. Сущевский Вал, д.14/22, корп.3 на карте
23 года на рынке   |   10000 клиентов
Каталог товаров
Найти Корзина: пока пусто :(
>> Главная > Наши новости > Новая система управления монтировкой EQ5

Новая система управления монтировкой EQ5

Представляем вашему вниманию систему управления EQ Dream для монтировки EQ5. Данная система - это не просто приводы для управления телескопом. EQ Dream можно подключить к компьютеру и в вашем распоряжении будет полностью компьютеризированный телескоп.

 

Комплект для модернизации монтировки EQ Dream представляет из себя блок управления, приводы на оси телескопа, пульт управления, а также кабель для подключения системы к компьютеру.

 

При установке системы на монтировку, без подключения к компьютеру, вы получаете в свое распоряжение простую систему управления схожую со стандартным комплектом приводов. Так привод по прямому восхождению компенсирует вращение земли вокруг своей оси, а управление приводами с помощью пульта позволяют легко невести телескоп на нужный объект.

 

Однако, система управления EQ Dream, в отличие от простых приводов, имеет куда более продвинутый функционал. С помощью кабеля EQ-Mod, входящего в комплект поставки, вы можете подключить блок управления к компьютеру, и вот в ваших руках полностью компьютеризированный инструмент! Управлять телескопом через компьютер с помощью EQ Dream можно с одной из множества программ программ-планетариев, например, Stellarium, Redshift и многих других. Вам нужно только установить соответствующие драйверы на компьютере, которые вы найдете на входящем в комплекте поставки на CD-диске.

 

Но это еще не все. Если вместо пульта к управляющему блоку EQ Dream подключить автогид (через стандартный разъем ST-4), то вы получите готовую систему автогидирования, которая будет работать автономно, без подключения EQ Dream к компьютеру. Отметим, в данной системе используются ременные передачи, которые избавляют астрофототграфов от борьбы с периодикой промежуточного редуктора.

 

Да, система управления EQ Dream стоит дороже, чем стандартный комплект приводов на монтировку EQ5, но при этом она существенно дешевле компьютерного апрейда типа SynScan. При этом cсовершенно не уступает ему при условии подключения EQ Dream к компьютеру.

 

Уверены, система управления EQ Dream превратит вашу монтировку EQ5 в современный высокотехнологичный прибор, использующий самые последние достижения науки и техники для облегчения жизни астронома-любителя. Ее можно использовать как без  подключения к компьютеру (для наведения и астрофотографии), так и с помощью компьютера, превратив телескоп в полностью компьютеризированный инструмент.

 

Система управления EQ Dream в предлагаемой комплектации подойдет для монтировок Celestron CG-5, Meade LXD55, LXD75, Sky-Watcher EQ5, Vixen Great Polaris.

Принимаем к оплате
Наши проекты
© Интернет-магазин «Звездочет», 1995-2024
Купить телескоп в интернет магазине «Звездочет».

Время последнего изменения: 19.04.2024 13:45