Магазин телескопов

с 1994 года

Офис продаж: Москва, ул. Сущевский Вал, д.14/22, корп.3 на карте
23 года на рынке   |   10000 клиентов
Каталог товаров
Найти Корзина: пока пусто :(
>> Главная > Наши новости > Наблюдать на "добсоне" с комфортом можно!

Наблюдать на "добсоне" с комфортом можно!

Интересное решение воплотили в жизнь специалисты компании Астерион, выпускающей аксессуары для любителей астрономии. Изготовленная ими платформа Ecliptica призвана внести значительный комфорт в наблюдательный процесс для владельцев "добсонов".

Установленный на такую платформу телескоп следует за объектом в течение достаточно продолжительного времени. В процессе работы платформа компенсирует суточное вращение Земли. Благодаря этому объект  "не убегает" из поля зрения. Использование платформы сделает визуальные наблюдения значительно более комфортными, а также позволит использовать "добсон" для съемки Луны и планет Солнечной системы.

Монтировка несет телескоп массой до 50 кг и осуществляет ведение до 1 часа. Монтировка может работать как от сетевого адаптера, так и от автономных источников питания. Имеется фозможность установки лазерного искателя полюса.

Монтировка выпускается в двух модификациях: Ecliptica 50 (для широты местности от 47° до 53°) и Ecliptica 55 (для широты местности от 52° до 58°).

Принимаем к оплате
Наши проекты
© Интернет-магазин «Звездочет», 1995-2024
Купить телескоп в интернет магазине «Звездочет».

Время последнего изменения: 18.04.2024 12:38